Начато расследование по делу о "рюкзаках Авакова" – ГПУ

Понедельник, 6 июля 2015, 19:03

И.о. генерального прокурора, первый замгенпрокурора Украины Владимир Гузырь подтверждает информацию о расследовании по факту возможных злоупотреблений при закупки рюкзаков для МВД и Нацгвардии.

Об этом он заявил на брифинге в понедельник в Киеве.

"Начато досудебное расследование по этим обстоятельствам", - сказал Гузырь, отвечая на вопрос о том, соответствует ли действительности информация о якобы открытии уголовного производства по "рюкзакам Авакова" - в связи с некачественным изготовлением рюкзаков для МВД и Нацгвардии фирмой, которую связывают с супругой главы МВД.

По словам Гузыря, это уголовное производство начато по его настоянию, оно находится в расследовании специального управления, занимающегося расследованием преступлений, совершенных высокопоставленным чиновниками.

"Утверждать, что на сегодняшний день там есть какие-то фигуранты, я не имею разрешения процессуального руководителя", - пояснил он.

Ранее журналист Роман Бочкала на странице в Facebook со ссылкой на информацию из Генпрокуратуры написал: "Старший следователь по особо важным делам. ГПУ открыла уголовное производство по рюкзакам Авакова. По тем самым, что за 3000 грн. и которых никто не видел".

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования