Задержанный в Украине майор из России записал обращение к Путину

Четверг, 13 августа 2015, 21:51

Российский майор Владимир Старков, которого задержали украинские пограничники в Донецкой области, обратился к президенту РФ Владимиру Путину.

Видео обращения обнародувала пресс-служба Службы безопасности Украины.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Я действующий офицер, прослужил 19 лет. Я не боевой офицер, я чисто "бумажный", тыловой офицер", - начал Старков.

"Не знаю, как в таких ситуациях поступать и что, но 19 лет я все-таки как-то прослужил в российской армии, и меня теперь не признают, говорят, что такого не было, такой не служил, хотя имеются сослуживцы и все такое, которые могут подтвердить данный факт, что мы вместе служили", - добавил он.

По словам российского майора, действующие и уже уволенные командиры, могут подтвердить, что он с ними служил.

"Просто если посылать на такие операции, то нужно специальных людей посылать, а не так - кого ни попадя взяли, вывели и все. Я не террорист, я не шел сюда кого-то убивать или что-то…", - добавил Старков.

"Поэтому перед задержанием я не стал оказывать никакого сопротивления, потому что знал, что официально передо мной нет врага, что Украина нам войну не объявляла. Мы Украине тоже. Мы не враги. Против кого мне применять оружие было? Поэтому прошу признать, что я действительно военный и помочь отсюда в Россию перевестись", - сказал он.

Как известно, о задержании Старкова на территории Украины стало известно 29 июля.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News