В Москве оппозиция проводит митинг "За сменяемость власти"

Воскресенье, 20 сентября 2015, 17:59

В Москве в районе Марьино оппозиция проводит многотысячный митинг "За сменяемость власти".

Организатором митинга является Алексей Навальный, "Парнас" - партия Бориса Немцова - присоединился к участию.

Как сообщает Эхо Москвы, полицией приняты усиленные меры безопасности.

"На митинге собрались несколько тысяч человек, у многих в руках российские флаги и карточки с вопросом "Кто убил Немцова?", -говорится в сообщении.

По данным "Интерфакса", на месте проведения акции - несколько десятков полицейских автобусов, по периметру площадки митинга выставлены ограждения. На входе установлено 15 рамок металлодетектеров. В небе барражирует полицейский вертолет.

В ходе митинга со сцены звучат лозунги с призывом о свободе для политзаключенных, о притеснениях, преследованиях и убийствах журналистов и общественных деятелей.

Также упоминается о расследовании убийства оппозиционера Бориса Немцова, которое президент РФ Владимир Путин обещал взять под личный контроль, но никаких результатов в деле практически нет, никто не наказан. Спикеры отмечают, что следы убийства ведут прямо в Грозный, но никто не задержан из-за того, что власть и Путин в частности боится Рамзана Кадырова.

Также оппозиционер Илья Яшин отметил в своем выступлении, что сейчас в России нет ничего важнее сопротивления, а  "власть жуликов и воров - обречена", пишут Грани.Ру.

Видеотрансляция - Открытая Россия

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования