Пушилин заявляет, что боевики все равно проведут местные выборы 18 октября и 1 ноября

Вторник, 22 сентября 2015, 12:54

Один из главарей оккупированных территорий Донецкой области Денис Пушилин заявляет,  что в формировании "ДНР" местные выборы все равно начнутся 18 октября.

Так он прокомментировал заявление своего коллеги из оккупированных территорий Луганской Области Владислава Дейнего, передает сайт боевиков ДАН.

"Речь идет о следующих этапах выборов в ДНР и ЛНР. Даты проведения первого этапа выборов, а это главы городов и районов, остаются неизменными, 18 октября в ДНР и 1 ноября в ЛНР", - заявил он.

Пушилин также заявил, что рассчитывает на внесение в  Верховную раду законопроекта о Конституционной реформе, предварительно согласованный с Донбассом, внесение правки в ст.10 закона об особом статусе региона, а также принятие специальных законов о выборах, амнистии.

Ранее Дейнего заявил, что они предложат Контактной группе в Минске обоснованный план-график сроков выполнения политических пунктов Минских соглашений. По его словам, боевики Донбасса "просчитали дату проведения местных выборов на Донбассе — 21 февраля 2016 года".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...