Тымчук: Готовится новый сепаратистский сценарий, Ахметов причастен

Суббота, 5 сентября 2015, 12:30

В нескольких стратегических населенных пунктах Донецкой и Запорожской областей разыгрывается новый сепаратистский сценарий, ключевую роль в котором играет олигарх  Ринат Ахметов.

Об этом в Facebook заявил нардеп, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук со ссылкой на данные группы "Информационный сопротивление".

"Группа" ИС "... получила окончательные подтверждения того, что по оси нескольких стратегических населенных пунктов Донецкой и Запорожской области разыгрывается новый сепаратистский сценарий ... По нашей информации, в этом сценарии ключевую роль играют не" главари ДНР ", как утверждает штаб АТО, а определенный украинский олигарх, выстроил на системе своего бизнеса по сути механизм реализации нового сепаратистского шабаша. Тот самый олигарх, который не так давно посещал Донецк и вел переговоры с руководством "ДНР", хотя и упорно отрицает этот факт ", - заявил Тимчук.

Также он добавил, что данную информацию переданы соответствующим госструктурам.

Относительно возможности дестабилизации ситуации в Запорожской областиВчера, 4 сентября, штаб АТО сообщил о том, что «...

Posted by Dmitry Tymchuk on 5 сентября 2015 г.

Как известно, ранее хакеры из "Анонимного интернационала" (более известные  как "Шалтай-Болтай") обнародовали переписку между сотрудниками так называемого "Министерства госбезопасности ДНР" и "прокуратуры". В ней говорится о тесніх связях Ахметова и Януковича с боевиками "ДНР".

Из переписки следует, что Ахметов провел в октябре 2014 года в Донецке тайное совещание с руководством "ДНР", в частности с Захарченко.

В свою очередь в пресс-службе Ахметова заявили, что он не был в Донецке после того, как покинул город в мае 2014 года.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News