У Ахметова заверяют, что он не ездил в Донецк к Захарченко

Четверг, 3 сентября 2015, 18:39

Олигарх Ринат Ахметов не был в Донецке после того, как покинул город в мае 2014 года.

Об этом заявили в пресс-службе Ахметова в ответ на просьбу "Украинской правды" прокомментировать информацию о тесных связях Ахметова с боевиками "ДНР".

"Пресс-служба Рината Ахметова никогда не комментировала и не будет комментировать лживые и провокационные вбросы в СМИ. Что касается вопросов от ряда журналистов: когда Ринат Ахметов последний раз был в Донецке? - я еще раз хочу напомнить, что Ринат Леонидович 20 мая 2014 года уехал из Донецка на 3 дня и, к сожалению, по сегодняшний день не может вернуться в свой родной и самый любимый город", - заявили в пресс-службе.

При этом там заверили, что Ринат Ахметов обязательно туда вернется.

"Но, поверьте, Ринат Ахметов обязательно туда вернется! И это возвращение будет открытым и прозрачным", - отметили в пресс-службе. 

Как сообщалось, хакеры из "Анонимного интернационала" (более известны как "Шалтай-Болтай") обнародовали переписку между сотрудниками так называемого "Министерства госбезопасности ДНР" и "прокуратуры". В ней говорится о тесніх связях Ахметова и Януковича с боевиками "ДНР".

 Там отмечается, что Ахметов провел в октябре 2014 года в Донецке тайное совещание с руководством "ДНР", в частности с Захарченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования