Песков заявил, что не знает, есть ли в Сирии российские военные

Понедельник, 7 сентября 2015, 13:44

В Кремле не комментируют сообщения о военном присутствии РФ в Сирии, отмечая, что "находятся в контакте с сирийскими властями".

Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Мы в рабочих контактах, идет взаимодействие с сирийскими властями, идет диалог", - сказал он.

Отвечая на вопрос, действительно ли российское военное присутствие в Сирии увеличилось, он сказал: "Я не располагаю такой информацией".

Песков напомнил, что на минувшей неделе Путин отвечал на этот вопрос. "Я не могу сказать больше, чем то, что было сказано президентом", - сказал он.

4 сентября, отвечая на вопрос о том, готова ли Россия принять активное участие в военной операции против террористов группировки "Исламское государство", Путин отметил, что "пока говорить об этом преждевременно".

"Но мы и так оказываем Сирии достаточно серьёзную поддержку и техникой, и подготовкой военнослужащих, вооружением", - сказал он. "Мы рассматриваем разные возможности, но пока то, о чём Вы сказали, ещё у нас на повестке дня не стоит", - повторил он.

Напомним, издание Sunday Express со ссылкой на официальные источники из Пентагона сообщило, что  Россия начала строительство военно-воздушной базы в Сирии, с которой можно будет осуществлять авиаудары против "ИД", чтобы поддержать режим Башара Асада.

Кроме того, британская The Times писала, что Россия направляет военных и оружие для защиты режима Асада. Издание опубликвало видеоролик с военными в Сирии, на котором слышна русская речь.  

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...