Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ахметов ездил в Донецк в конце сентября - Тымчук

Четверг, 1 октября 2015, 13:37

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявляет, что олигарх Ринат Ахметов посетил оккупированный Донецк в конце сентября.

"Во время посещения в конце сентября 2015 года г. Донецк Р. Ахметов посетил СОШ №63, в которой он учился и которая находится под его патронатом", - пишет он в Facebook.

"Во время общения с руководством учреждения Ахметов отметил, что в ближайшее время он планирует за собственные средства восстановить микрорайон Октябрьский, где находится эта школа", - утверждает Тымчук.

Он также отмечает, что на предприятии Ахметова в Ровеньках (Луганская область) "планируется расширение объемов добычи угля, для чего проводится дополнительный набор работников".

"Власти "ЛНР" выдали циркуляр о препятствовании выезду за пределы оккупированных территорий технических специалистов", - отмечает при этом Тымчук.

В начале сентября хакеры выложили в сеть переписку, из которой следует, что в октябре 2014 года Ахметов приезжал на два дня в Донецк с приближёнными к нему людьми и криминальными "авторитетами". Там олигарх якобы договорился с руководством т. н ."ДНР" о назначение людей Ахметова на ключевые посты "министров ДНР".

В пресс-службе Ахметова назвали это провокационным "вбросом" и заверили, что Ахметов не был в Донецке с тех пор, как покинул этот город в мае 2014 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования