Членам Мариупольской ТВК угрожают уголовкой из-за отказа принять бюллетени

Воскресенье, 25 октября 2015, 04:11

В связи с отказом принимать избирательные бюллетени напечатанные с ошибками, председатель Мариупольской ТИК грозит 9 членам комиссии уголовными делами.

Как сообщает корреспондент "Украинской правды" с места события, члены горизбиркома получают от председателя ТИК Ирины Юриной SMS-ки с угрозами об уголовной ответственности, в случае, если они не согласятся принять напечатанные с ошибками бюллетени для проведения выборов.

текст SMS с угрозами

Как известно, Мариупольский горизбирком отказался принимать избирательные бюллетени, напечатанные в типографии газеты "Приазовский рабочий", принадлежащей компании СКМ Ахметова. Такое решение было принято из-за найденных разорванных бюллетеней, а также ошибок в них.

В бюллетенях напутали с названиями партий. Фото Анастасии Рингис, УП  

При этом они заявили, что будут оставаться в помещении типографии до 8 утра с целью не допустить вывоза этих бюллетеней до начала голосования. Они подозревают, что существует другой уже готовый комплект бюллетеней, который будет использован для фальсификаций.

Также сообщается, что на данный момент местные активисты собираются у типографии, чтобы их поддержать и защитить от возможного захвата типографии, а также предупредить давление на членов ТИК.

Внимание Мариупольцы !!!Срочно прошу всех подьезжать к типографии Приазовского Рабочего ,Николаевская 31 возле ДОСААФ...

Posted by Галина Геннадіївна Однорог on 24 жовтня 2015 р.

Фракция БПП уже заявила о срыве выборов в Мариуполе и собирается инициировать в Верховной Раде изменения в законодательство, которые позволят провести голосование в Мариуполе одновременно со вторым туром выборов городских голов 15 ноября, или в другой сжатые сроки.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования