Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Климкина вызывают в Верховную Раду

Понедельник, 5 октября 2015, 11:12

Министра иностранных дел Павла Климкина в среду ждут в Верховной Раде для заслушивания информации о результатах переговоров в "нормандском формате".

Об этом распорядился спикер парламента Владимир Гройсман на согласительном совете в понедельник.

"В пятницу состоялись встречи в нормандском формате в Париже. Народные депутаты должны услышать из первоисточников, какими были переговоры, что происходило, какие договоренности достигнуты, в каких направлениях, чтобы никто не мог спекулировать на этих темах. Я поручаю Аппарату Верховной Рады пригласить на среду министра иностранных дел", - сказал он.

В свою очередь лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк отметил, что также приглашает Климкин на встрече с фракцией, поскольку у депутатов есть много вопросов по переговорам в Париже.

"У нас нет иной информации чем из прессы. Парламентарии узнают, что уважаемая госпожа канцлер говорит, что закон о выборах на оккупированных территориях должен принять украинский парламент - а это нонсенс, и должен перед тем его согласовывать с террористами. Олланд говорит, что сначала - выборы, потом вам страну отдадим... ", - отметил Березюк.

"Поэтому приглашаем министра с конкретными пояснениями и протоколом четырехчасовой беседы важнейших людей планеты об Украине", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования