ГПУ установила убийцу журналиста Веремия во время Майдана

Среда, 18 ноября 2015, 11:10

В убийстве журналиста Вячеслава Веремия во время Майдана в центре Киева в ночь на 19 февраля 2014 года обвиняют мужчину по фамилии Алиев.

Об этом сообщил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк на спецбрифинге в Киеве.

"Титушки" совместно с работниками "Беркута" и Внутренних войск МВД осуществляли избиение протестующих в Мариинском парке 18 февраля 2014 года", - сказал он.

"В ночь с 18 на 19 февраля, когда бывшие высокопоставленные чиновники, правоохранители незаконно организовали АТО, "титушки" уже действовали как скоординированный вооруженный отряд – совместно с правоохранителями. В частности, штурмом предполагалось вытеснить протестующих на площадь Михайловскую – а там уже стояли "титушки", оснащенные средствами и оружием", - заявил Горбатюк

Он напомнил, что "непосредственно в том месте было совершено убийство журналиста Веремия и 8 протестующих получили огнестрельные ранения".

"Нами установлено непосредственно лицо и сообщено о подозрении лицу, которое совершило убийство Веремия. Это некий Алиев…", - сообщил представитель ГПУ

"Человек, который это совершал, установлен, и на данное время обвинительный акт в отношении него рассматривается в суде", - добавил он.

"Кроме того, по этому эпизоду привлечено к ответственности еще 9 человек, в отношении 3 из них обвинительные акты находятся в суде – которым инкриминируется причинения огнестрельных ранений 8 протестующим, другие лица находятся в розыске", - сообщил Горбатюк.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News