Прошло 11 часов "прекращения огня": Боевики применили "Град"

Среда, 23 декабря 2015, 10:23
Прошло 11 часов прекращения огня: Боевики применили Град

Боевики несмотря на договоренность о прекращении огня, применили "Грады" прости сил АТО в Троицком.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"По последней информации, в Луганской области боевики ударили из РСЗО "Град", вероятно переносной версий, в сторону наших позиций в районе Троицкого и Богуславского", - говорится в сообщении.

В АТО отметили, что боевики продолжают грубо нарушать последние договоренности о режиме "полной тишины" в зоне проведения АТО.

С начала суток, 23 декабря, они уже семь раз открывали огонь в сторону позиций украинских войск. Кроме двух случаев применения боевиками оружия, которые были зафиксированы сразу после полуночи, они еще пять раз пытались спровоцировать наших воинов на открытие огня.

По состоянию на 9.00 час с 7.00 утра они трижды открывали огонь. В частности, из противотанковых ракетных комплексов в сторону наших позиций в Гранитном, что на Мариупольском направлении, из стрелкового оружия - в районе Майорска, что у Горловки.

Также по нашим воинам в районе опытно вел огонь снайпер захватчиков.

В свою очередь, подразделения сил АТО строго придерживаются достигнутых вчера в Минске договоренностей о неприменении оружия и на провокации не поддаются.

Эти вопиющие случаи нарушения подконтрольными российским властям бандформированиями условий прекращения огня свидетельствуют об их неготовности к мирному диалогу с деэскалации вооруженного конфликта на Донбассе и неадекватную позицию главарей НЗФ по соблюдению Минских договоренностей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования