70% украинцев считают курс страны неверным – опрос

Среда, 13 января 2016, 11:33
70% украинцев считают курс страны неверным – опрос

70% украинцев убеждены, что сейчас страна движется в неверном направлении.

Об этом свидетельствует опрос социологической группы "Рейтинг" по состоянию на ноябрь, проведенный при поддержке правительства Канады.

По сравнению с предыдущим аналогичным опросом, проведенным в сентябре, этот показатель ухудшился – тогда в ложности пути государства были уверены 68% украинцев.

При этом лишь 15% считают курс страны правильным (в сентябре таких было 17%). Еще 15%, как и ранее, не смогли определиться с ответом.

В то же время среди жителей неоккупированной части Донбасса не одобряют курс государства 65%, одобряют – 8%, не определились – 27%.

 

В ответ на вопрос, достаточно ли власть делает для того, чтобы сохранить освобожденные районы Донбасса в составе Украины, 64% заявили, что недостаточно (половина из них в этом твердо убеждена), а 21% считает, что достаточно (из них твердое убеждение имеют лишь 3%). Остальные 15% не определились.

Сами жители этих районов настроены чуть более оптимистично. 52% из них считают действия государства в этом вопросе недостаточными (29% в этом убеждены), а 24% – достаточными (6% верят в это твердо). Еще 24% не определились.

 

Опрос проводился 19 – 30 ноября, было опрошено 1800 человек старше 18 лет во всех регионах кроме Крыма и оккупированной части Донбасса. В подконтрольных районах Донбасса было опрошено 1284 людей. Возможная погрешность не превышает 2,3%.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования