На Закарпатье полиция задержала хирурга за взятку в 8 тыс. гривен

Пятница, 22 января 2016, 23:52

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции Украины, прокуратуры и внутренней безопасности ДФС в Закарпатской области задержали врача хирургического отделения, который за проведение операции и предоставление медицинской справки требовал от гражданина неправомерную выгоду.

Об этом сообщает Депратамент защиты экономики НПУ.

Согласно сообщению, к работникам УЗЭ обратился 39-летний гражданин. Он сообщил, что один из врачей районного медицинского учреждения требует у него деньги за проведение операции и выдачу справки.

Медик решил, что цена за его услуги как врача-хирурга составляет 8 тысяч гривен. Только после получения определенной суммы денег он пообещал помочь гражданину.

22 января, во время получения второй части неправомерной выгоды работники УЗЭ Национальной полиции, прокуратуры и ВБ ДФС в Закарпатской области задержали врача. У злоумышленника изъяли 100 долларов США и 2700 гривен.

 

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.

Задержанный проверяется на причастность к совершению других фактов вымогательства и получения неправомерной выгоды от граждан за выполнение своих непосредственных служебных обязанностей.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования