"Самопомич" обжалует в КС изменения в регламент Рады

Четверг, 28 января 2016, 15:35

Фракция "Самопомич" в Верховной Раде намерена обжаловать в Конституционном суде принятые в четверг изменения в регламент.

Об этом журналистам заявил председатель фракции Олег Березюк, сообщают "Украинские новости".

Речь идет об изменениях, согласно которым принятый в первом чтении и не рассмотренный в целом на следующей очередной сессии проект изменений в Конституцию можно рассматривать на следующей после нее очередной сессии.

"Конституционный Суд, безусловно (будем обжаловать)", – сказал он отвечая на вопрос о дальнейших действиях фракции в связи с подписанием соответствующего закона президентом Петром Порошенко.

Как известно, депутаты в четверг утром ситуативно изменили регламент, чтобы разрешить себе рассматривать на следующей сессии проект изменений в Конституцию, который по заключению КС отвечает требованиям Конституции, был предварительно одобрен Верховной Радой и не был рассмотрен на следующей очередной сессии после предварительного одобрения.

Фракции "Самопомичи" и Радикальной партии выступали категорически как против этого документа, так и против предложенного формата децентрализации, считая, что он выгоден Путину.

Днем в четверг Порошенко подписал соответствующий закон.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...