В латвийском банке Фурсина утверждают, что не связаны с Левочкиным

Пятница, 29 января 2016, 12:56

Председатель правления латвийского Trasta komercbanka Гундарс Гриезе утверждает, что депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин не является акционером банка.

Об этом говорится в его письме "Украинской правде", которым он отреагировал на новость на УП об ограничениях, введенных относительно этого банка со стороны латвийских регуляторов.

Гриезе отметил, что вся информация о Trasta komercbanka указана на сайте Комиссии рынка финансов и капитала Латвии, где сообщается, что акционерами банка являются два человека – опосредованно депутат от "Воли народа" Иван Фурсин и напрямую Игорь Буймистер.

"Со своей стороны Trasta komercbanka заявляет, что господин Левочкин не является ни прямым, ни косвенным акционером Trasta komercbanka", – говорится в письме.

Также Гриезе опроверг утверждения о том, что через этот банк были отмыты государственные деньги, украденные при коррупционной покупке "вышек Бойко".

"Trasta komercbanka официально отрицает любую прямую или косвенную причастность к любой преступной деятельности", – заверил руководитель финучреждения.

Как известно, Иван Фурсин и Сергей Левочкин являются давними товарищами и бизнес-партнерами. Оба тесно связаны с олигархом Дмитрием Фирташем.

Об использовании Trasta komercbanka в схеме с "вышками Бойко" можно почитать в расследовании "Украинской правды".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования