Допрос Кононенко длился всего час

Четверг, 11 февраля 2016, 17:47

Народный депутат от фракции БПП "Солидарность" Игоря Кононенко допросили в Национальном антикоррупционном бюро в связи с заявлением министра экономразвития и торговли Айвараса Абромавичюса.

"Вопросы-ответы не буду комментировать. Это тайна следствия, меня предупредили. Устно подтвердил свое ходатайство об очной ставке с Абромавичюсом. Следователь сказал, что будет определяться", - сказал он корреспонденту "Украинской правды" после допроса.

Он также отметил, что предложил следователям применить в отношении министра экономразвития полиграф. На вопрос журналистов, почему допрос длился всего час, нардеп отметил, что пришел без адвоката.

"Вопросов было много, но я быстро отвечал. Если вы заметили, я пришел без адвоката. А без адвоката все проходит значительно быстрее", - подчеркнул Кононенко.

Вместе с тем нардеп назвал все обвинения в его сторону "бредом", а также отметил, что не собирается складывать мандат.

Позже на своей Facebook-странице он сообщил, что согласится даже на перекрестный допрос с Абровамичусом.

Сьогодні відповів на всі запитання детектива Національного Антикорупційного Бюро України щодо безпідставних звинувачень ...

Опубліковано Игорем Кононенком 11 лютого 2016 р.

Как известно, 3 февраля 2016 года министр экономического развития и торговли Абромавичус заявил о решении подать в отставку из-за отсутствия поддержки и активного противодействия проводимым его командой реформам.

Министр обвинил народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко блокировании работы МЭРТ и осуществлении давления.

На сайте НАБУ 3 февраля появилось сообщение о том, что их детективы уже начали проверку фактов, озвученных Абромавичусом относительно возможного вмешательства в работу МЭРТ со стороны Кононенко и других депутатов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования