Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кононенко арендовал землю внутри развязки в Киеве

Пятница, 12 февраля 2016, 11:50

ООО "Европейский дом" Игоря Кононенка имеет в аренде земельный участок площадью 1,98 га на пересечении ул. Академика Заболотного и Столичного шоссе в Киеве.

Об этом свидетельствуют данные Публичной кадастровой карты, пишут "Наші гроші".

Речь идет об участке в центре транспортной развязки в Голосеевском районе.

Участок на пересечении ул. Академика Заболотного и Столичного шоссе
Участок на пересечении ул. Академика Заболотного и Столичного шоссе
Наші гроші

Фирма получила эту землю в марте 2007 года. Тогда Киевсовет передал "Европейскому дому" участок за счет не предоставленных в собственность или пользование городских земель. Аренду фирме согласовали на 5 лет.

Участок был предоставлен под строительство, эксплуатацию и обслуживание станции техобслуживания с выставочными и вспомогательными помещениями. Соответствующий договор был заключен в мае 2007 года.

Когда в 2012 году срок аренды истек, Киевсовет согласовал продлить его еще на 5 лет.

Однако уже через полтора года столичный совет утвердил новое решение.

В октябре 2013 года аренду еще раз продлили на 5 лет с правом пролонгации. Этим же решением изменили вид использования: слова "станции технического обслуживания с выставочными и вспомогательными помещениями" заменили на "комплексе объектов социального и административного назначения со вспомогательными помещениями и паркингом".

Компания "Европейский дом" была основана в 2003 году. На момент первого решения Киевсовета о землеотводе в 2007 года владельцем фирмы был Сергей Шкурат. Перед подписанием договора состав владельцев изменился – пополам со Шкуратом фирмой уже владел Леонид Стрычак из с. Залужье Львовской области.

В 2008 году совладельцами стали Александр Емец, Александр Желтан, Сергей Мухомор, Геннадий Трубников и Владимир Стрычак через ООО "КУА "Система капитального инвестирования".

С конца 2010 года владельцем "Европейского дома" является ПАТ "ЗНКІФ "ВІК", конечным бенефициаром которого является Игорь Кононенко.

В 2006-2014 годах Кононенко был депутатом Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого и членом постоянной комиссии по вопросам транспорта и связи.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования