Активисты собираются возобновить блокаду российских фур

Четверг, 25 февраля 2016, 01:48
Активисты собираются возобновить блокаду российских фур

Активисты могут снова начать блокировать транзит российских фур через территорию Украины.

Об этом сообщают активисты организации "Карпатская сечь" на странице в Facebook.

"Правительство Украины 24 февраля официально заявило о готовности к возобновлению транзита российских грузовиков через территорию Украины уже 25 февраля. Без переговоров с украинским народом и принятия во внимание его мнения, власть использует нас, участников блокады, как козырь для торговли с врагом", - заявили активисты.

В сообщении говорится, что "для безопасности российских грузовиков правительство планирует обеспечить их конвоирование правоохранителями через всю территорию Украинского государства, таким образом противопоставляя друг другу полицию и народ".

"На общем собрании координаторов региональных блокад был создан всеукраинский центральный штаб транспортной блокады. Мы даем правительству время на обдумывание и пересмотр прежнего решения о возобновлении транзита и со своей стороны готовы к диалогу", - отмечается в заявлении.

При этом активисты подчеркнули, что если транзит будет восстановлен, то их действия будут "решительными и мгновенными".

Активисты также обратились к украинским перевозчикам с призывом не выезжать в Россию, поскольку при возобновлении транспортной блокады они рискуют стать заложниками. 

УВАГА! ЗВЕРНЕННЯ КООРДИНАТОРІВ ТРАНЗИТНОЇ БЛОКАДИ Уряд України сьогодні, 24 лютого, офіційно заявив про готовність до ...

Опубликовано Карпатська Січ - Націоналісти Закарпаття 24 февраля 2016 г.

Напомним, Украина приняла решение с 00 часов 25 февраля восстановить транзитные перевозки.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования