Имущество Злочевского арестовано - Генпрокуратура

Четверг, 4 февраля 2016, 14:39
Имущество Злочевского арестовано - Генпрокуратура
antikor.com.ua

Суд снова наложил арест на имущество бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.

Как сообщает Генеральная прокуратура, суд удовлетворил соответствующее ее ходатайство 2 февраля.

ГПУ просила об аресте имущества Злочевского, с которого был снят арест, и другого имущества, которое "фактически им используется".

Речь идет о домовладении общей площадью 922 кв м, земельном участке площадью 0,24 га, садовом доме общей площадью 299,8 кв м, садовом доме на территории Вышгородского района, садовом доме площадью 2312 кв м, земельном участке 0,0394 га, автомобиле "Rolls-Royse Phantom", прицепе Кнотт 924-5014.

Следовательно, "ни один из объектов движимого и недвижимого имущества, которые находились под арестом по предыдущему решению суда, из владения Злочевского не выбыл", подчеркивает ГПУ.

ГПУ отмечает, что на момент снятия ареста с имущества Злочевского (25 декабря 2015 года), она не вела досудебное расследование и процессуальное руководство по данному производству, потому что 15 декабря генпрокурор определил процессуальным руководителем главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры и 21 декабря материалы передали Антикоррупционному бюро.

Однако 27 января 2016 года уголовное производство вернули в Генпрокуратуру, так как вступил в силу закон "О внесении изменения в Уголовный процессуальный кодекс Украины о криминальных производствах, расследуемых следственными органами прокуратуры"

После получения материалов дела Злочевского ГПУ безотлагательно обратилась в суд с ходатайством о наложении ареста на имущество.

Бывший министр экологии и природных ресурсов, заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Злочевский подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 УК Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования