Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ляшко заявил, что выходит из переговоров в Раде

Понедельник, 8 февраля 2016, 12:58

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что его политсила выходит из переговорного процесса с коалиционными политическими силами в Верховной Раде "в связи с их отказом сформировать новую коалицию и правительство".

Об этом он пишет на своей странице в Facebook в понедельник.

По его словам, "фракции коалиции отказали Радикальной партии учесть предложения по формированию нового коалиционного соглашения и, на его основе, нового профессионального правительства".

"Рабочие группы с привлечением уполномоченных представителей РПЛ не проводили, официального ответа на открытое обращение Радикальной партии к президенту, премьер-министру и спикеру парламента не последовало. Вместо обсуждения программных принципов деятельности новой коалиции и правительства нам настойчиво предлагали свести разговор к банальному разделу должностей", - говорится в заявлении Ляшко.

"Поэтому мы заявляем о выходе из переговорного процесса в связи с отказом властей сформировать новую коалицию и новое правительство, на чем мы настаивали", - отмечает Ляшко.

Ранее парламентская фракция Радикальной партии заявляла о готовности вновь войти в состав коалиции в случае выполнения выдвинутых ею условий в политической и экономической плоскости.

Источники сообщали, что с партией Ляшко идут переговоры о возвращении в коалицию. Условием возвращения называли должности вице-премьера и министра экологии.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...