Фрагменты допросов Абромавичуса могут опубликовать

Вторник, 9 февраля 2016, 12:47

Все допросы подавшего в отставку министра экономики Айвараса Абромавичуса записываются на видео - и часть из его признаний могут обнародовать.

Об этом руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник рассказал журналистам после совещания в НАБУ при участии президента.

"Я не исключаю, что некоторые фрагменты этих видеозаписей будут продемонстрированы публично, чтобы снять политические спекуляции", - сказал Сытник.

"Пока я не могу рассказывать подробности расследования. Мы не торопим Айвараса Абромавичуса, чтобы он смог собрать все необходимые документы и предоставить в НАБУ.

Многие просят показать видео, но мы должны думать и о безопасности Абромавичуса", - объяснил он.

Сытник не исключил, что бойцы Управления спецопераций НАБУ могут быть задействованы в обеспечении безопасности Абромавичуса.

"На себе давления по делу Абромавичуса я не чувствую", - сказал он.

Сытник рассказал, что президент не спрашивал у него о деле по заявлениям Айвараса Абромавичуса о депутате БПП Игоре Кононенко. "Открыто вам говорю об этом", - отметил он.

Что же касается перспектив допроса Игоря Кононенко, то Сытник заявил, что надо подготовить вопросы, а для этого надо завершить допросы Абромавичуса.

Следующий допрос Абромавичуса назначен на среду, 10 февраля, на 16:00.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования