Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

РПЦ требует убрать из школьной программы в России Чехова и Бунина

Понедельник, 14 марта 2016, 15:56

Протоиерей РПЦ Артемий Владимиров потребовал убрать из школьной программы в России некоторые произведения, в которых "воспевается свободная любовь".

Об этом он заявил на заседании патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, членом которой он является, сообщает "Интерфакс".

В частности, речь идет о таких изучаемых школьниками произведениях, как "О любви" Антона Чехова, "Куст сирени" Александра Куприна и "Кавказ" Ивана Бунина.

По словам священника, в одном случае обманутый муж убивает себя, в другом – распадается семья, в третьем – адюльтер кончается ничем.

"Эти яркие художественные образы – это мина замедленного действия для наших детей. Наша комиссия должна обратиться с предложениями в департамент образования", – полагает он.

Агентство добавляет, что сейчас в России создается Общество русской словесности, которое по поручению Путина возглавил патриарх Кирилл.

"Мы должны быть все озабочены необходимостью радикально улучшить ситуацию в нашей школе, в том числе в сфере преподавания русского языка и литературы, сделать рекомендации профессионально, обоснованно, убедительно, в хорошем смысле деидеологизированно", – рассказал о своей новой работе патриарх.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования