Порошенко прокомментировал возможность назначения Ахметова и Бойко

Понедельник, 28 марта 2016, 16:05

Президент Петр Порошенко утверждает, что олигарх Ринат Ахметов и лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко могут возглавить Донецкую и Луганскую область лишь путем выборов.

Об этом он заявил на брифинге в Краматорске, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Если господин Ахметов или господин Бойко примут решение баллотироваться и выиграют выборы, и получат поддержку Донбасса, то это будет выбор людей Донбасса", – сказал он.

Порошенко добавил, что готов сотрудничать с местными властями на Донбассе, которые будут избраны местными жителями.

"Минские договоренности абсолютно четко предусматривают восстановление украинского суверенитета на оккупированной части Донбасса через процедуру выборов. Если кто-либо, кто не замарал руки кровью, у кого Украина в сердце, примет решение принимать участие в этих выборах и будет избран народом Донбасса, я, как президент Украины, буду иметь с ним дело", – сказал он.

Как известно, ранее о возможности назначения Ахметова и Бойко руководить в том числе оккупированными территориями Донбасса сообщила газета "Зеркало недели". Ахметов и Бойко косвенно подтвердили наличие таких переговоров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News