Насирова вызывают в Раду из-за обысков у Шустера

Среда, 20 апреля 2016, 18:30

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информполитики требует пригласить на час вопросов к правительству в пятницу председатель Государственной фискальной службы Романа Насирова для отчета по делу о проверке организации "Савик Шустер студия".

Об этом заявила председатель комитета Виктория Сюмар в среду, пишет Укринформ.

Также говорится о наложении на студию штрафа в размере 13 миллионов гривен.

"(Комитет - ред ..) считает целесообразным обратиться к премьер-министру Украины по поводу игнорирования заседаний комитета Насиров, по поводу признаков возможных нарушений законодательства Украины и давления на независимое средство массовой информации - "Савик Шустер студия", - сказала она.

"Также комитет решает обратиться к Парубию с предложением организовать отчет Насирова в парламенте 22 апреля и принять решение провести слушания в комитете о нарушениях Государственной фискальной службы и их незаконных решений по СМИ", - сообщила Сюмар.

Как известно, во время заседания комитета Шустер заявил, что считает проверку его студии местью за эфир с участием главы ДФС Насирова.

Осенью 2015 фискальная служба начала проверку деятельности ООО "Савик Шустер студия".

Впоследствии Шустер сообщил, что она составила акт о нарушении налогового законодательства на сумму более 13 миллионов гривен.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...