Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму находится 24 тысячи российских военных - разведка

Понедельник, 30 мая 2016, 13:09

По состоянию на май в оккупированном Крыму находится около 24 тысяч российских военнослужащих, 613 танков и бронетранспортеров, 162 артиллерийских систем, около 100 самолетов, 56 вертолетов.

Об этом на брифинге в Киеве в понедельник рассказал представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.

Также на аннексированном полуострове развернуты 16 береговых ракетных комплексов, находится 30 боевых надводных кораблей и 4 подводные лодки.

В то же время, по данным ГРУ, в 2020/25 году Россия планирует еще в 1,5-2 раза увеличить количество военных и техники.

Скибицкий отметил, что усилия руководства России направлены на укрепление позиций РФ в черноморском регионе и создание мощного военного форпоста в противовес США и НАТО.

"Очередным этапом наращивания военного присутствия Российской Федерации в аннексированном Крыму стало проведение в период 25 мая - 8 июня... общероссийского армейского конкурса по воздушному вышколу", – сообщил Скибицкий.

По его словам, подобное мероприятие на территории оккупированного Крыма проводится впервые.

В конкурсе принимают участие до 70 самолетов тактической авиации, 58 из которых переброшены на аэродромы "Бельбек", "Кировское" и "Саки" с территории России.

"Предполагается привлечение к конкурсу самолетов дальней авиации и самолетов военно-транспортной авиации... Практическая отработка полетных заданий запланирована на 1, 3 и 4 июня на военном полигоне на мысе Чауда (36 км к востоку от Феодосии)", – сказал представитель разведки.

По словам Скибицкого, во время проведения активной фазы этих учений (1-4 июня) внимание украинской разведки и ПВО к полетам, которые будут осуществляться в Крыму, будет усилено.

"Мы будем отслеживать все мероприятия... чтобы под их прикрытием не было осуществлено провокаций или иных действий РФ, несущих военную угрозу для нас", – подчеркнул разведчик.

Валентина Романенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...