Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гибель бойцов на передовой расследуется - Лысенко

Понедельник, 13 июня 2016, 13:13

По факту гибели бойцов на передовой 11 июня проводится официальное расследование.

Об этом на брифинге в понедельник сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.

"Дело в том, что все потери, о которых мы говорим, это официально подтвержденные данные. В том числе и о враге... Мы из оперативных источников, которые являются достоверными, получаем данные об их погибших и раненых", – пояснил он факт отсутствия потерь в официальных сводках.

"Все, что касается инцидента, произошедшего позавчера... по этому поводу, как мне передали из Генерального штаба, сейчас там проводится соответствующее расследование – каким образом люди, не относящиеся к Вооруженным силам Украины, без соответствующего разрешения находились на передовой", – сказал Лысенко.

В то же время полковник добавил, что "каждый украинец, кто с оружием в руках, защищая свою Родину, погиб, является настоящим Героем".

Как известно, ранее волонтеры сообщали, что в результате обстрела со стороны боевиков здания шахты Бутовка Донецкой частично обвалились, под завалами погибли 4 человека, 10 воинов из состава ДУК "Правый сектор" ранены.

Валентина Романенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...