Онищенко грозит до 12 лет тюрьмы – Сытник

Среда, 15 июня 2016, 15:58

Народному депутату Александру Онищенко грозит до 12 лет тюрьмы.

Об этом во время брифинга в среду сообщил председатель НАБУ Артем Сытник, отвечая на вопросы журналистов.

"От 7 до 12 лет. Это хищение в особо крупных размерах. Это наиболее тяжелая санкции", - отметил он.

Также Сытник сообщил, что детективы знают, где находится Онищенко. Он – в Украине.

По словам антикоррупционеров, группировка, организованная Онищенко, нанесла государству убытков на общую сумму 3 млрд гривен.

На вопрос, фигурируют ли в деле другие известные люди или нардепы, глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Холодницкий сказал: "Всему свое время, я не исключаю, что будут еще" (задержанные – УП).

Как известно, НАБУ передало в Генпрокуратуру представление о лишении Онищенко депутатской неприкосновенности.

По словам антикоррупционеров, группировка, организованная Онищенко, нанесло государству убытков на общую сумму 3 млрд гривен.

Как известно, Онищенко подозревается в причастности к реализации природного газа по заниженной цене по договорам совместной деятельности с ПАО "Украгаздобыча".

Ранее сообщалось, что НАБУ и САП просят генпрокурора Юрия Луценко подписать представление на снятие неприкосновенности и арест Онищенко.

В марте НАБУ проводило обыск в помещении Онищенко.

В НАБУ сообщили, что обыск в помещении, которое Онищенко называет своей приемной, проводился по делу о реализации природного газа компанией "Укргазвыдобування".

Вместе с тем, Сытник сообщил, что во время обыска приемной одного из народных депутатов сотрудники Национального антикоррупционного бюрообнаружили данные о попытках вывести из-под ареста $150 млн экс-вице-премьера Сергея Арбузова.

Сам Онищенко тогда сообщил, что за несколько дней до обыска был на допросе в НАБУ, где, по его словам, его попросили предоставить компромат на экс-депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко, однако он отказался это делать".

Роман Кравец, Татьяна Кусок, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования