Порошенко: Brexit не помешает Украине получить безвизовый режим

Четверг, 30 июня 2016, 13:48

Глава украинского государства Петр Порошенко уверен, что ожидаемый выход Великобритании из Европейского Союза не станет угрозой для европейских устремлений Украины, в том числе отмены ЕС виз для украинцев.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым в Софии в четверг после двухсторонних переговоров, передает "Интерфакс-Украина".

"Европейским стремлениям Украины ничего не угрожает: у нас будет безвизовый режим с Евросоюзом, мы завершим процедуру ратификации Соглашения об ассоциации, мы расширим секторальное сотрудничество, мы имплементируем Соглашение об ассоциации и реформы, которые кардинально изменят нашу страну", – выразил уверенность Порошенко.

Глава украинского государства заверил, что "Рубикон на пути к Евросоюзу Украина прошла, и никакие "брекзиты" ее не остановят".

По его мнению, события, связанные с референдумом в Великобритании, должны сделать Европу сильнее.

"Кто-то считает, что Brexit – это разрушающее явление. Я не отношусь к этим политикам. Наоборот, это вызов для Евросоюза, и Евросоюз после Brexit, я уверен, станет сильнее, более мобилизованным и найдет достойный ответ на тезисы безответственных популистов", – сказал Порошенко.

В свою очередь, президент Болгарии Росен Плевнелиев выразил надежду, что выход Великобритании из ЕС произойдет "наиболее корректным, положительным, гуманным и разумным способом".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...