Депутат Королевская в нарушение Конституции голосует в ВР из дома

Среда, 13 июля 2016, 09:11

Карточка депутата Натальи Королевской в нарушение Конституции голосовала в парламенте, несмотря на то, что депутат не находилась в сессионном зале.

Так Наталья Королевская в своем Facebook запостила свое фото без макияжа и сообщила, что находится дома, потому что заболела бронхитом.

"У моего организма странная особенность - болеть летом (и так с самого детства). Ооочень обидно - на улице жара, а ты с бронхитом и температурой лежишь дома", - написала она во вторник вечером.

 

В то же время, на сайте Верховной Рады в разделе электронной регистрации указывается, что карта Королевской присутствовала на утреннем и вечернем заседании во вторник.

 

Кроме того, карта Королевской также трижды голосовала.

При этом в разделе письменной регистрации указано, что Королевская не расписывалась в специальных бланках для регистрации ни на утреннем, ни на вечернем заседании.

 

Как известно 84 статья Конституции требует личного голосования народных депутатов.

Кроме того, 6 декабря 2012 года были приняты изменения в Регламент, которые обязывают депутатов лично регистрироваться для участия в заседаниях парламента.

Согласно закону, перед открытием каждого заседания парламента осуществляется регистрация народных депутатов лично на основании удостоверения народного депутата и собственноручной подписи. В зале заседаний депутат регистрируется с помощью электронной системы "Рада", значит, это делает невозможным регистрацию депутата вместо него другим человеком.

Оксана Коваленко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования