Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шкиряк назвал основные версии убийства Шеремета

Среда, 20 июля 2016, 12:13

Советник главы МВД Зорян Шкиряк отмечает, что предварительно следствие рассматривает такие основные возможные причины убийства журналиста Павла Шеремета как профессиональная деятельность, неприязненные отношения и "российский след".

Об этом он сказал журналистам в среду на месте происшествия в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Безусловно, это спланированное жестокое преступление. Основные версии озвучены. Прежде всего, это профессиональная деятельность журналиста", – сказал Шкиряк.

Он отметил, что не исключается версия, связанная с неприязненными отношениями Шеремета с определенными лицами.

"Такая версия всегда присутствует, поскольку мы не можем исключать ничего", – сказал Шкиряк.

Кроме того, советник главы МВД подчеркнул, что лично он согласен со своим коллегой, народным депутатом Антоном Геращенко в том, что, безусловно, нельзя исключать "российский след" в этом преступлении.

"…исключать версию участия в этом преступлении (взрыве машины Шеремета) российских спецслужб мы не можем", – считает Шкиряк.

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко отмечал, что циничное убийство журналиста "Украинской правды" Павла Шеремета может быть использовано для дестабилизации внутриполитической ситуации в Украине и разбрасывания бездоказательных обвинений украинскими политиками друг на друга с целью получения сомнительных политических дивидендов.

"Следствие изучит все возможные версии убийства Павла Шеремета с целью установления личностей исполнителей, организаторов и самое главное заказчиков этого преступления", - написал он в Facebook.

Последний блог Павла Шеремета на "Украинской правде" был посвящен поддержке батальона "Азов" и его лидера Андрея Билецкого, напомнил Геращенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования