Штаб: За сутки погибли 6 военных, 13 - ранены

Воскресенье, 24 июля 2016, 12:43

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО 6 украинских военных погибли, 13 получили ранения.

Об этом 24 июля сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Кроме того, по данным штаба, еще 8 украинских бойцов получили контузии.

Вместе с тем, по данным Мотузяника, потери боевиков за минувшие сутки составляют 7 человек, 12 боевиков получили ранения.

"Эти потери понесли сразу 4 соединения российско-оккупационных войск - так называемые "6-й полк" (Стаханов), "7 бригада" (Дебальцево), "9-й полк" (Новоазовск), "11-й полк"(Макеевка)", - отметил спикер АП по вопросам АТО.

"Горячее всего 23 июля было на Луганском направлении, где состоялось 3 боевых столкновения и 15 вражеских обстрелов. Основные боевые действия развернулись в Попаснянском районе (участок фронта Золотое - Троицкое). Также враг нарушил режим тишины в Лопаскино (район г.Счастье) и совершил минометный обстрел в Орехово (район Бахмутской трассы)", - отметил Мотузяник.

На Донецком направлении состоялось 19 вражеских обстрелов, из них 10 - из тяжелого вооружения. При этом ночью боевики совершили мощный артиллерийский обстрел позиций сил АТО в направлении Авдеевки и Опытного и нарушили "режим тишины" в Троицком, в горловской агломерации, позиции "Шахта Бутовка".

В направлении Мариуполя произошло 2 боевых столкновения, 38 обстрелов, в том числе 15 - из тяжелого вооружения, боевики используют минометы и танки. Наиболее мощные обстрелы произошли в Красногоровке, Старогнатовке, Чермалыке и на участке фронта Гнутово - Широкино.

"За минувшие сутки противник вел активную воздушную разведку с использованием БПЛА. В частности, на Донецком направлении враг применил 5 беспилотников. Один из них был сбит боевиками из состава так называемой "7-й бригады", - отметил Мотузяник.

 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования