Адвокату "бриллиантового прокурора" сожгли дом

Среда, 10 августа 2016, 08:59
Адвокат Сергей Козаченко
ФБ Сергея Козаченко

Адвокат бывшего начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Владимира Шапакина Сергей Козаченко заявляет о поджоге его загородного дома.

Это произошло в ночь на 9 августа, сообщил он в Facebook.

"Ночью был сожжен дотла мой загородный дом, на дворе которого раньше было совершео покушение на мою жизнь с помощью боевых гранат", – заявил Козаченко.

Дом Сергея Козаченко подожгли
Дом Сергея Козаченко подожгли

Адвокат напомнил, что 12 июля также обстреляли автомобиль, которым пользовалась его жена.

"Накануне совершения последних двух преступлений я неоднократно как письменно, так и устно обращался в СБУ с требованием обеспечить охрану имущества", – отметил он.

 

27 июля Козаченко подал в Генеральную прокуратуру заявление о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по факту неприменения достаточных мер безопасности по охране имущества Службой безопасности Украины, приведшего к тяжелым последствиям – ст.380 УК Украины.

"Это заявление на данный момент по сути не рассмотрено", – возмущается он.

 

"Также недавно с соответствующими заявлениями об активизации досудебного расследования я обращался к президенту и премьер-министру Украины", – отметил Козаченко.

По его мнению, "совершение преступлений в процессе осуществления мер безопасности Службой безопасности Украины свидетельствует об абсолютной уверенности преступников в их безнаказанности и надежной информированности о фактическом отсутствии мер безопасности по охране имущества".

Отметим, что 3 августа Голосеевский райсуд Киева допросил трех свидетелей по делу Шапакина и бывшего заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца, обвиняемых в получении неправомерной выгоды. Следующее заседание – 15 августа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования