Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина не будет разрывать дипотношения с РФ из-за нелегитимных выборов в Крыму

Вторник, 13 сентября 2016, 07:02
Украина не будет разрывать дипотношения с РФ из-за нелегитимных выборов в Крыму

Проведение выборов на территории временно оккупированного Крыма в Госдуму РФ, несмотря на их нелегитимность, не станет поводом для запуска процесса разрыва дипломатических отношений с Кремлем.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире программы "Свобода слова" на ICTV, сообщает Укринформ.

"Это непосредственно на это не влияет, хочу это подчеркнуть", - ответил он на вопрос, актуализируют ли выборы на территории оккупированного Крыма тему разрыва дипломатических отношений с Россией.

Климкин отметил, что дипломатические отношения с Россией, которые "существуют на самом деле по форме, а не по содержанию", необходимые для помощи Украинской, проживающих на территории РФ.

"О голосования здесь (на территории временно оккупированного Крыма - ред.) Я хочу надеяться, что в России будет разумный подход к этому, а что касается дальнейших событий - будем работать с нашими международными партнерами над тем, чтобы контакты с будущей Думой зависели от результатов выборов", - подчеркнул он.

При этом, по словам Климкина, в случае, если, несмотря на нелегитимность выборов в Госдуму РФ на территории оккупированного Крыма, полномочия российской делегации в ПАСЕ будут признаны, Украина может прекратить свое участие в работе этой организации.

Как сообщалось, президент Петр Порошенко призвал не признавать легитимность парламентских выборов России, которые Москва пытается провести во временно оккупированных Крыму и городе Севастополе.

Ранее Украина приняла решение о запрете открытия полноценных избирательных участков в российских дипломатических учреждениях на украинской территории из-за включения Крыма в состав многомандатного федерального избирательного округа на парламентских выборах в РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования