Геращенко просит объяснений, зачем депутаты летают в Москву

Понедельник, 14 ноября 2016, 11:36

Первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко просит, чтобы депутаты провели совещания во фракциях и получили объяснение, почему некоторые их представители ездят в Россию.

Об этом Геращенко сказала на согласительном совете в понедельник.

"Я поддерживаю заявления, что в условиях войны с РФ нам стоит придерживаться политической гигиены", - сказала она.

"Я, как человек, который каждые две недели ездит в Минск, очень часто встречаю там представителей многих фракций, в том числе из оппозиции, демократических, которые затем пересаживаются в самолеты в Москву", - отметила Геращенко.

"Поэтому считаю, что важно провести совещания внутри этих фракций и спросить, что эти уважаемые политики делают в Москве, и какие указания они там получают", - отметила Геращенко.

Она также поинтересовалась, что на митингах Оппоблока делает представитель "Батькивщины".

"Я не хотела об этом говорить, но должна задать вопрос. Меня беспокоят акции под НБУ, мы видели, что их организуют представители Оппоблока. Но я бы хотела понять, почему наряду с представителями Оппоблока стоит первый номер списка "Батькивщины", рядом с представителем Оппоблока Мураевым. Это согласованная позиция или самостоятельная? Важно услышать позицию той партии по этим акциям", - отметила Геращенко.

В свою очередь лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко потребовала время для ответа, однако начала говорить о том, что требует рассмотрения проектов по тарифам. Конкретного ответа на слова Геращенко она не дала.

Номер 1  в списке Батькивщины – Надежда Савченко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News