СМИ: Освобожденного из плена военного ВСУ задержали

13 декабря 2016, 02:27
СМИ: Освобожденного из плена военного ВСУ задержали

Военного разведчика, полковника ВСУ, освобожденного из плена боевиков летом 2016 года, Ивана Безъязыкова задержали по подозрению в сотрудничестве с так называемой "ДНР".

Об этом сообщила его жена Маргарита Кушнирова, передает "Громадське".

По ее словам, за Безъязыковым пришли четыре человека в штатском, показали ордер на обыск, в котором значилось что он подозревается в сотрудничестве с боевиками "ДНР".

Реклама:

"Находясь в плену незаконного формирования самопровозглашенного "разведывательного управления ДНР" вступил в указанное формирование и исполнял обязанности заместителя начальника первого отдела агентурной разведки", - говорилось в ордере.

Из дома Безъязыкова изъяли технику: компьютеры, планшеты, карты памяти, фотоаппараты и мобильные телефоны.

Сейчас он находится в следственном изоляторе, где ему предоставлен государственный адвокат.

РЕКЛАМА:

13 декабря состоится суд по избранию меры пресечения. Сейчас его задержали на 72 часа.

Жена Безъязыкова убеждена, что ее муж не виновен.

"Да, ему предлагали сотрудничество и пытались вербовать, но он не согласился. Об этом знали все, он рассказал, когда вышел из плена", - сказала она.

Безъязыкова освободили из плена боевиков 5 июля 2016 года.

Вооруженные силы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования