На трассе Киев-Чоп поймали 5 фур с львовским мусором

Четверг, 19 января 2017, 09:49

В течение среды на трассе Киев - Чоп патрульные полицейские остановили пять грузовиков, которые перевозили львовский мусор.

Об этом сообщает 19 января "Укринформ" со ссылкой на пресс-офицера патрульной полиции города Житомир Дину Корчевную.

В частности, по ее словам, на 128 км автодороги Киев-Чоп за нарушение правил дорожного движения экипаж патрульной полиции остановил два грузовика, которые двигались в сторону Киева.

"Проверяя у водителей документы, патрульные обнаружили признаки фальсификации в товарно-транспортных накладных: не была указана серия, а груз, который перевозился, вообще фигурировал как вторичное сырье", – отметила пресс-офицер.

Осмотрев содержимое контейнеров, патрульные обнаружили бытовые отходы.

"Следователи составили акт обследования территории и соответствующие материалы по статье 48 Закона Украины "Об автомобильном транспорте" относительно несоответствия заполнения товарно-транспортной накладной. Санкция этой статьи предусматривает 1700 грн штрафа", – отмечает Корчевная.

"Патрульные полицейские сопроводили до границы с Киевской областью, откуда их дальше сопровождали уже киевские патрульные полицейские. То есть нашей задачей было вывезти эти автомобили, сопроводить из Житомирской области, чтобы не допустить выбрасывания мусора в окрестных населенных пунктах", – добавила она.

Похожий случай произошел в пункте пропуска "Кочеров", где патрульные Житомирщины остановили еще один автомобиль DAF.

"В документах этого водителя как место отправления также указывалось город Львов, а местом отгрузки – Днепропетровская область, но был указан уже другой перевозчик.

После обеда патрульные остановили на трассе Киев - Чоп еще два грузовика с львовским мусором.

"Всего за день было обнаружено пять грузовиков с львовскими номерами, водители которых подтвердили, что являются жителями Львова и не отрицали, что перевозят именно мусор. Однако от подробных комментариев отказывались", – говорит Корчевная.

Так же водители не приняли предложение патрульных сфотографировать место отгрузки отходов, когда доберутся пункта назначения, и отправить патрульным соответствующее фотоподтверждение.

По ее словам, в патрульной полиции Днипра подтвердили, что им известно об этих грузовиках, которые якобы идут на отгрузку в Днепропетровскую область, однако уточнили, что знают о фактах сброса мусора в других областях.

Как известно, мэр Львова Андрей Садовый жалуется на "мусорную блокаду" города.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...