В Госдуме РФ хотят вернуть "потерянные земли" Украины и Казахстана

Пятница, 27 января 2017, 12:03

Так называемый депутат Госдумы от временно оккупированного Россией Крыма Павел Шперов заявил, что России надо вернуть утраченные земли "в странах ближнего зарубежья".

Об этом он сказал на заседании круглого стола в нижней палате российского парламента по проблемам российских соотечественников, передает УНИАН.

"Мы великая страна и должны защищать свои интересы по всему миру всеми силами. Сил у нас достаточно, нужно вести пропаганду, не все потеряно в так называемых странах ближнего зарубежья", - сказал он.

По мнению Шперова, "когда мы, например, в Казахстане называем наших соотечественников диаспорой, то это наши земли, временно оторваны. Границы не вечны, и мы вернемся к границам государства российского. Это будет в ближайшее время".

Он уверен, что нельзя называть "соотечественников в ближнем зарубежье" диаспорой, поскольку таким образом их "отрезают от РФ, уравнивая с соотечественниками в Австралии".

"То, что испокон веков наше, оно наше. Южный Урал, Южная Сибирь - это наши земли, войско Донское, Новороссия, Малороссия - это наши земли, и мы должны вести политику, чтобы эти земли вернулись", - заявил Шперов.

Также он считает, что РФ "потеряла Украину как братскую государство", и "вырастила там наших врагов".

Как известно, 20 сентября Верховная Рада утвердила постановление о непризнании легитимности выборов в аннексирована Крыму и всего состава Госдумы РФ седьмого созыва.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования