В Авдеевке чрезвычайное положение, прилетело более 1 тысячи боеприпасов

Вторник, 31 января 2017, 07:41
В Авдеевке чрезвычайное положение, прилетело более 1 тысячи боеприпасов

В результате обстрелов из "Града" в Авдеевке есть жертвы среди мирного населения и разрушения.

Об этом сообщает глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Боевики "ДНР" не прекращают бить по Авдеевке. В 5:00 утра в результате обстрела жилого дома по улице Колосова получил ранения молодой человек, 1975 года рождения. Доставлен в больницу", - написал он.

Кроме того, по сообщению пресс-центра бригады, которая контролирует позиции вокруг Авдеевки, в городе в результате обстрелов горит газовая труба.

В Авдеевке объявлено чрезвычайное положение. Создан штаб ЧС, в который вошли руководители местной власти и силовых структур.

Не работает Донецкая фильтровальная станция, поэтому в городе нет воды.

По информации УП, за последние сутки украинская сторона 136 раз просила о режиме прекращения огня, с 46% были успешными - это около 60 раз.

Рабочие бригады в Авдеевке готовы для работы по восстановлению водоснабжения и энергоснабжения, идет согласование договоренностей через российскую сторону СЦКК для того, чтобы начать ремонт.

Как сообщалось ранее, боевики вечерними обстрелами разрушили последнюю ветку электроснабжения города, завод вынужден был прекратить поставки тепла в квартиры авдеевчан.

По информации УП, за прошедшие сутки зафиксировано 71 нарушения режима прекращения огня, из них 34 раза боевики били из запрещенного минскими соглашениями оружия, ими были выпущены 1284 боеприпаса.

Ночью боевики обстреляли Авдеевку из запрещенных минскими соглашениями РСЗО БМ-21 "Град". По соглашениям, эти установки должны быть отведены на 70 км от линии разграничения. Однако боевики стреляли из Донецка.

Оксана Коваленко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...