Руководителям школ и больниц не придется заполнять e-декларации

11061 просмотр
5
Четверг, 5 января 2017, 10:02

Директоры общеобразовательных средних школ освобождены от обязательства заполнять электронные декларации о доходах.

Об этом говорится в заключительных положениях закона "О Высшем совете правосудия", вступившем в силу 5 января, сообщают "Українські новини".

Согласно ему, норма об обязательном заполнении электронных деклараций не распространяется на должностных лиц учреждений и организаций, осуществляющих основную деятельность в сфере социального обслуживания населения, социальной и профессиональной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, социальной защиты ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Также освобождены от электронного декларирования руководители учреждений здравоохранения, кроме руководителей учреждений здравоохранения центрального, областного, районного, городского (городов областного значения, городов Киева и Севастополя) уровня.

Кроме того, отменена необходимость заполнять электронные деклараций для руководителей учреждений образования (кроме руководителей вузов и их заместителей), науки (кроме президента Национальной академии наук Украины и национальных отраслевых академий наук, первых вице-президентов, вице-президентов и главных ученых секретарей НАНУ и национальных отраслевых академий наук, других членов президиума НАНУ и президиумов национальных отраслевых академий наук).

Освобождены от обязанности заполнять электронные декларации руководители заведений культуры, искусств, восстановления и сохранения национальной памяти, физической культуры, спорта и национально-патриотического воспитания.

Ранее госпредприятие "Украинские специальные системы" предупреждало о невозможности обеспечить стабильную работу системы электронного декларирования с 1 января 2017 года.

Подписывайтесь на наши push-сообщения, чтобы первыми узнавать о появлении новых материалов. Мы обещаем присылать только действительно важные новости.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
powered by lun.ua
Авторизуйтесь чтобы писать комментарии
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 134.249.51.---Michal-5605.01.2017 20:24
Тобто "спеціальні системи" можуть НЕ ВИТРИМАТИ такого великого навантаження!
Бідні "системи".....
IP: 134.249.51.---Michal-5605.01.2017 20:21
Це, мабуть, тільки через це що: "держпідприємство "Українські спеціальні системи" НЕ МОЖЕ забезпечити стабільну роботу системи електронного декларування з 1 січня 2017 року".
IP: 93.73.27.---Gonta_2005.01.2017 18:16
Бабушкин:
Не розумію, чому закрили очі на лобіювання депутатами внесення змін в законодавство про електронне декларування в плані можливості чиновникам від медицини, педагогіки, культури і науки не декларувати свої статки? Вони що - святі і білесенькі, а інші брудні та руді? Хотілось би знати про статки і маєтки "бідних" медиків, директорів шкіл, театрів і науковців.
Тим більше, що через заклади освіти, науки, культури, охорони здоров'я "прокачуються" переважно держбюджетні кошти.
Наприклад, на ДП "Національний центр Олександра Довженка", що позиціонує себе як "заклад культури" вже рік тривають широкомасштабні реконструкційно-будівельні роботи з повним переплануванням КІЛЬКОХ ТИСЯЧ (!) кв. метрів внутрішнього простору будівлі, але при цьому НЕ БУЛО ПРОВЕДЕНО ЖОДНОГО ТЕНДЕРУ ані при визначенні проектувальників, ані при визначенні підрядних будівельних компаній (при тому, що вартість таких масштабних робіт має становити добре понад 10 млн. грн.).
IP: 82.145.222.---Бабушкин05.01.2017 17:28
Не розумію, чому закрили очі на лобіювання депутатами внесення змін в законодавство про електронне декларування в плані можливості чиновникам від медицини, педагогіки, культури і науки не декларувати свої статки? Вони що - святі і білесенькі, а інші брудні та руді? Хотілось би знати про статки і маєтки "бідних" медиків, директорів шкіл, театрів і науковців.
IP: 5.45.192.---kerubino05.01.2017 12:42
Невже чесні і не беруть хабарі ,щось мало віриться .
Все комментарии