В зоне АТО погиб украинский волонтер

Суббота, 18 февраля 2017, 07:59

В зоне АТО в пятницу от осколочного ранения погиб украинский волонтер.

"17 февраля около 16.30 недалеко от населенного пункта Крымское от осколочного ранения погиб украинский волонтер - представитель одного из отечественных благотворительных фондов", - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Имени волонтера, как и других подробностей, штаб не приводит, отмечая лишь, что "бойцы знали его как настоящего патриота, преданного идее независимости Украины".

Пресс-центр штаба АТО также сообщает, что 3 автомобиля представителей волонтерских организаций были повреждены в результате артиллерийского удара по населенному пункту Трудовское, что на Мариупольском направлении.

Обстрел состоялся 17 февраля около 22.00. По предварительным данным штаба, противник применял запрещенную минскими договоренностями артиллерию калибра 122 миллиметра.

"Артиллерийский обстрел населенного пункта велся с двух направлений. В результате обстрела уничтожен один автомобиль и повреждено 7 единиц автомобильной техники. Также повреждения получили 3 автомобиля представителей волонтерских организаций. Потерь среди военнослужащих и гражданских нет. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования