Порошенко напомнил ЕС, что на Востоке Украины защищается европейское будущее

Суббота, 25 марта 2017, 14:51

Президент Петр Порошенко подчеркивает важность сохранения единства Евросоюза и решимости дать отпор попыткам разрушить европейскую идею.

Об этом говорится в его поздравлении по случаю 60-летия подписания Римского договора, размещенном в Facebook.

"Шестьдесят лет назад с подписанием Римских договоров основана история успешного интеграционного проекта - Европейского Союза", - отметил президент.

"Его успех - преданность общим ценностям, свободе, демократии, верховенству права, и главное - уважение к человеческому достоинству. Это то, что стало основой мира в Европе. Это то, что заложило основы экономического процветания. Это то, что всегда объединяло Украину с ЕС", - уверен он.

По словам президента, этот день еще раз напоминает "о важности сохранения единства и решимости дать отпор всем попыткам разрушить европейскую идею".

"Сегодня, когда на восточной украинской границе Европы защищается европейское будущее, ценим европейскую солидарность и поддержку. Поздравляю наших партнеров и уверен в нашей общей победе!", - написал Порошенко.

Как сообщалось, ранее в субботу лидеры стран Евросоюза приняли Римскую декларацию, в которой обозначили основные направления работы на следующее десятилетие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...