Саакашвили заявил о "темниках" от АП с его дискредитацией

Среда, 8 марта 2017, 13:43
Саакашвили заявил о темниках от АП с его дискредитацией

Лидер "Движения новых сил", экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявляет, что Администрация президента распространила по подконтрольных СМИ "темники" с его дискредитацией.

"Администрация президента Украины сегодня утром раздала следующие инструкции всем подконтрольным СМИ, ботам и спикерам от БПП. Тезисы написаны Гриневым и Медведевым и согласованы с президентом на еженедельном PR совещании", - написал Саакашвили в Facebook в среду.

Среди тезисов "темников" - то, что экс-губернатор запомнился не конструктивными делами, а скандальным пиаром и яркими обвинениями, в частности, Арсения Яценюка, Игоря Коломойского, Арсена Авакова, Романа Насирова, Геннадия Труханова.

"Проведению реформ препятствовало также то, что Саакашвили пытался усидеть на двух стульях: работая губернатором и делая политическую карьеру одновременно в двух странах. Поэтому на Одесскую область у него оставалось все меньше времени", - якобы говорится в инструкциях.

Также там упоминается, что на посту губернатора у Саакашвили была полная поддержка президента, свой областной прокурор Давид Сакварелидзе, свой главный полицейский Гиорги Лордкипанидзе, его руководитель областной таможни Юлия Марушевская, его председателя РГА.

В других тезисах якобы отмечается, что инициативы Саакашвили на посту губернатора не принесли результатов.

Также там упоминается то, что политическая сила Саакашвили проиграла парламентские выборы в Грузии.

"Проиграны две парламентских кампании, одна президентская, и одни местные выборы. Такая упорная настойчивость грузин в отрицательной оценке деятельности Саакашвили явно свидетельствует о том, что и они невысокого мнения о результативности его реформ. Оценка со стороны украинцев не будет выше", - говорится в "инструкциях".

Там также отмечается, что Саакашвили усилит конкуренцию на поле популистских политических сил, таких как Батькивщина и Радикальная партия.

"Эта ниша занята. Наверное, для него полезно было бы объединить усилия, но по природе он лидер-одиночка", - публикует Саакашвили "инструкции" Банковой.

"Петр Алексеевич, вы бы лучше уже собачьи будки строили, чем тратить драгоценное время президента воюющей страны на тиражирование этой ерунды и откровенной лжи", - написал экс-губернатор Одесской области.

Как сообщалось, в конце ноября 2016 года после отставки с должности главы Одесской ОГА Саакашвили заявил о создании инициативы "Рух новых сил" и о требовании назначить внеочередные парламентские выборы с новым составом ЦИК и по новому закону о выборах.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования