В ночь после выборов эфиры заполнят телемарафоны с кандидатами

Вторник, 12 января 2010, 15:58

Ведущие телеканалы в ночь после голосования на президентских выборах, 17-18 января, запланировали телемарафоны по освещению выборов.

Сетки программ сейчас находятся в стадии подготовки, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщила главный редактор информационной службы ICTV Елена Фроляк, на канале запланировано проведение телемарафона "День выборов", начало - в 20.10 воскресенья.

"Это будет своеобразный информационный тандем программы "Свобода слова" и выпусков новостей "Факты", - сказала она.

Фроляк сообщила, что в студии ток-шоу "Свобода слова" ожидается участие гостей, журналистов, экспертов, но имена участников будут известны ближе к концу недели. В ходе программы запланированы и включения выпусков "Факты - Выборы".

Кроме того, в выпуске "Факты - Выборы" (начало - в 19.40) будут озвучены результаты экзит-пола. В рамках экзит-пола 17 января будет опрошено 20 тыс. избирателей на 300 избирательных участках Украины. Будет привлечено 900 интервьюеров. Опрос будут проводить с открытия избирательных участков в 08.00 до их закрытия в 20:00.

ТРК "Украина" анонсирует программу "Шустер Live. Ночь выборов" с 19.30. По словам PR-директора "Савик Шустер студия" Карины Палаевой, это будет телемарафон, который будет длится предварительно 6 часов.

"Будут объявлены результаты эксклюзивных экзит-полов, которые делаются по нашему заказу. Кроме того, мы готовим интерактивную карту Украины, на которой будут постоянно обновляться данные по голосованию, в частности, отображение явки избирателей. Вести эту рубрику будет телеведущая Василиса Фролова", - сказала она.

В прямом эфире также запланированы включения из штабов (18 точек), но не всех кандидатов, а также интернет-включение.

Палаева отметила, что списки гостей пока формируются, окончательная версия ожидается в четверг вечером. Программа пройдет в студии Савика Шустера.

"1+1" проведет телемарафон "Выборы-2010" с 20.15 воскресенья до 01.00 понедельника. "Подробности пока не известны. Это будет телемарафон с участием народных депутатов", - сказали в редакции канала.

"5 канал" планирует телемарафон "Президентские выборы-2010" с 19.10. По словам шеф-редактора новостей "5 канала" Владимира Мжельского, "будет много информации, много точек и много включений из-за рубежа". Сетка телемарафона еще готовится.

"Ночь выборов" на "Интере" начнется в 19.45 воскресенья. В 20.00 выйдет выпуск новостей "Подробности", после которого с 20.50 по 03.00 продолжится телемарафон.

"Первый национальный канал" проведет телемарафон "Выборы-2010", начало - в 20.00. После выпуска новостей ожидается продолжение программы, посвященной президентским выборам (21.30-22.55).

Как ожидается, на телемарафонах побывает большинство из 18 кандидатов в президенты

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования