Литвин считает, что на нем сконцентрировалась ненависть

Четверг, 28 января 2010, 07:06
Политическая сила спикера Владимира Литвина пойдет на следующие парламентские выборы.

Такой вывод можно сделать из слов спикера в эфире 5 канала.

Комментируя замечание о том, что для некоторых кандидатов эти президентские выборы были "тренировкой" перед парламентскими, и те же лица можно будет увидеть на следующих выборах в Верховную Раду, Литвин заявил: "Перед вами сидит один из таких лиц".

"Понятно было, что рассчитывать на победу на президентских выборах - это была бы иллюзия. Тем более, что вся ненависть по отношению к власти была сконцентрирована на мне", - подчеркнул спикер.

"Люди, прежде всего, смотрят на Верховную Раду, она является олицетворением беспорядка и неопределенности во власти и, разумеется, на главу Верховной Рады было перенесено это недовольство", - считает он.

Литвин отметил, что "это в меньшей степени, или вообще не касалось Кабмина".

Кроме того, спикер заявил, что в предвыборных бюджетах кандидатов в президенты "значительная доля была отведена на то, чтобы поздравлять людей с новогодними и рождественскими праздниками". "Сумы, которые были выделены на это, были колоссальными", - сказал он.

По словам Литвина, "счет идет на сотни миллионов гривен".

"Исследования, которые будут вскоре обнародованы...подтвердят мою оценку - речь о математическом просчете того, насколько были простимулированы люди, чтобы идти на избирательные участки с заданным выбором", - заявил спикер.

Как известно, в первом туре президентских выборов за Литвина проголосовали 2,35% избирателей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования