Про те, як міліція підробляє документи про ПДД

Понеділок, 29 грудня 2008, 11:01

Пишу в "Украинскую правду", потому что после решения Апелляционного суда по моему делу мне некуда больше писать! Оно – окончательное и обжалованию не подлежит.

Пишу в "Украинскую правду", хотя понимаю, что никого не удивит ни вопиющее нарушение гаишниками закона и прав водителя - подделка моей подписи с места ДТП, ни то, что прокуратура не увидела в этом факте правонарушения, ни понимание того, что справедливого суда у нас нет.

Все, на что хватило судьи Апелляционного суда - выйти ко мне с решением, которое, как я понимаю, было заготовлено помощником заранее, и с трудом прочесть его без ошибок.

Пишу в "Украинскую правду", потому что не могу молчать и хочу публично задать вопрос министру внутренних дел Юрию Луценко.

Зачем вы требуете выполнения Правил дорожного движения, если на улице, прилегающей к зданию Министерства внутренних дел, их массово не соблюдают, в результате чего складывается аварийная ситуация и наказывают водителя, вынужденно попавшего по этой причине в аварию?

Наказывают – с грубым нарушением его, водителя, прав, подделывая его подпись в протоколе.

Еще хочу сказать министру – у вас, уважаемый Юрий Витальевич, в подчинении работает много хороших людей и специалистов, ибо многие по ходу моих судебных тяжб мне помогали защищать себя, хотя и безуспешно.

Кратко. Я – Александр Таран, у меня Mitsubishi Pajero 2008 года. Водитель я – нормальный, в среднем 150 км по Киеву в день вот уже много лет.

8 октября поздним вечером на узком и заставленном припаркованными машинами спуске по улице Шовковичной в центре Киева я, уходя от лобового удара с Subaru, ударил припаркованный в неположенном месте новый BMW.

Дождь. Темно. Свидетелей нет.

Развитие событий. Прибывшие на место ДТП работники ГАИ - лейтенант Коробенко В.М. и прапорщик Ковальчук С.В - быстро оформили схему, не указав ни одного нарушения со стороны водителя BMW. Документы в суд передали уже на следующий день.

Чудом в суде мне удалось увидеть протокол осмотра места ДТП и прозреть – вместо меня там подписался кто-то другой.

В суде первой инстанции судья отказался проводить судебное заседание и выслушать меня по сути дела. "Залиште документи, я їх вивчу і прийму рішення. Закон мені зараз дозволяє зробити так", - только и сказал он мне.

Решение принималось спустя четыре дня без моего участия, повторной повестки в суд не было.

По факту нарушений со стороны работников ГАИ я направил заявления в Прокуратуру Печерского района и Управление ГАИ в Киеве. Прокуратура ответила, что в действиях работников ГАИ правонарушений не обнаружено. Киевское ГАИ, как оказалось, просто не забирает на почте заказные письма с заявлениями граждан.

Я "шел по судам", дошел до Апелляционного.

В результате решением суда меня наказывают за нарушение Правил дорожного движения, которые на улице, соседней c МВД, просто не действуют.

А представители ГАИ, призванные защищать порядок, вообще чувствуют свою полную безнаказанность.

И это – тот порядок. Который вы, господин министр, обещали навести на дорогах?

 

Александр Таран

Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування
Реклама:
Головне на Українській правді