Золотий змішувач Януковича

Четвер, 21 липня 2011, 14:38

О загадочной резиденции нашего президента уже пишут даже европейские СМИ.

На прошлой неделе Агентство France Presse опубликовало материал со ссылкой на свои источники среди строителей, где оценило в 350 тысяч евро отделку санузла Януковича в главном доме на территории "Межигорья".

В частности, там сказано, что это помещение отделано полудрагоценными камнями.

В нашем распоряжении оказались две фотографии, сделанные одним из строителей с помощью мобильного телефона на главном объекте резиденции - в пятиэтажном особняке, построенном по технологии финской фирмы "Хонка".

Смеситель в форме лебедя – позолоченный, ручной работы. Сейчас смесители-лебеди очень актуальны в Италии и Испании, которые являются законодателями моды в домашнем декоре.

 Золотой смеситель

Мы нашли подобные смесители в каталоге от испанского производителя элитной сантехники Bronces Мestre.

Как видно на фото, смеситель выполнен в классическом стиле, краны позолоченные, с крупными кристаллами Swarovski. Цена колеблется от 2 до 4 тысяч евро. В то время как обычный смеситель на сайтах в интернете стоит в 100 раз дешевле – около 200 гривен с НДС.

А это фото – из гостиной Виктора Федоровича. Люстра от российского производителя "Рестамп" украшает гостиную президента Украины.

 

По данным Kyiv Post, люстра была куплена 1 декабря 2010 года фирмой "СПС-Груп" за 355 тысяч гривен. Весит светильник 8 килограмм. На фотографии также видно, что тяжеловесную люстру в гостиной президента дополняют несколько бра того же производителя "Рестамп".

Фирма "Рестамп" славится своими роскошными светильниками для больших объектов, как-то Храм Христа Спасителя, Государственный русский музей "Мраморный дворец" и личные апартаменты президента России в Кремле — так называемое "Здание №1 Московского Кремля".

Фирма изготавливает люстры из хрусталя и бронзы. На сайте производителя сказано, что "хрустальные люстры — желанный элемент в роскошном убранстве общественных заведений, фамильных особняков и модных салонов. Они придают единство стилистическому оформлению респектабельных залов и помещений".

Если очень постараться, на фотографии можно также увидеть массивный электро-инструмент. А это значит, что ремонт у президента еще не закончился.

Поэтому, стоит надеяться, Янукович вскоре пригласит журналистов в гости, так сказать, на новоселье.

Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування
Реклама:
Головне на Українській правді