Що "карателі" робили в США

П'ятниця, 21 листопада 2014, 12:28

Прилетели из Вашингтона. Соскучились по всему украинскому, даже по бесконечно звонящему телефону. Он хоть самсунг, но тоже наш.

Отчет о поездке отправили в СМИ, отчитываемся теперь перед избирателями. Провели встречи с сенатором Маккейном, рядом других политических, военных и общественных деятелей США.

Не Боги горшки обжигают. И это также относится к дипломатии, как и к снабжению армии и военному делу. Главное тут - четко поставленная цель, искреннее желание помочь своей стране и вера в то, что хорошие люди - они есть везде.

Мы благодарны за помощь представителям украинской диаспоры в США, нашим новым и старым американским друзьям, тем, кто помог нам поверить в себя и понять что главное - человеческий контакт и искренняя позиция. Ведь патриотизм - это явление универсальное.

Такие же люди как мы есть и в США, и в других странах, нас многое объединяет. Главное – то, что сейчас идет война за независимость Украины. Такая же, как в 18 веке была в США. И это нас связывает.

Мы с побратимами - комбатами Юрой Березой и Андреем Тетеруком с Народного Фронта нашей поездкой удовлетворены. Что обсуждали на встречах с американскими друзьями:

1) Организация политической поддержки в Конгрессе и других кругах США по оказанию нам немедленной военной помощи

2) Перспективы создания межпарламентской группы Конгресса и ВР Украины, так называемого " клуба друзей" для обсуждения и совместной работы над вопросами безопасности Украины и региона

3) Консолидация усилий украинской диаспоры в США и представителей Украины для организации профессионального и системного лоббирования интересов Украины в США

4) Мелкий, но важный вопрос - организация стажировки помощников депутатов в Конгрессе. Ставку надо делать на профессионализм, а не на тупое "решалово".

Каюсь, решали и "личные" вопросы. Это и помощь в протезировании бойцов АТО, и организация сотрудничества волонтеров, украинских благотворительных фондов в вопросах помощи армии и добровольческих батальонов и изучения опыта психологической реабилитации хлопцев после передовой, вопрос наших пленных (а их сейчас более 700).

 Слава Украине!

 P.S. Лед тронулся. И в этом есть громадная заслуга всех друзей Украины в США, тех кто разделяет идею "воин - гражданин", чувствует что мы "одной крови" и приложил все усилия, чтобы Украина перестала быть для США "далеким Марсом", а приобрела узнаваемые и понятные человеческие черты.

 P.S 2. США изучат возможность поставки оружия в Украине для борьбы с пророссийскими сепаратистами на востоке страны. Об этом сообщил будущий заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен.

Во время выступления в Конгрессе по случаю своего выдвижения на эту должность он отметил, что администрация американского президента рассматривает варианты пересмотра собственной политики отказа от помощи Киеву .

 P.S 3. Представитель МИД России Александр Лукашевич подчеркнул, что если заявление о поставках летальных вооружений в Украину из США соответствуют действительности, это является "серьезным сигналом".

"Если реально господин Блинкин, которого прочат на пост первого заместителя госсекретаря США, заявил об этом публично, и увязал это с предстоящим визитом вице-президента Байдена в Украину, то речь может идти о принципиальном изменении политики администрации в отношении конфликта на юго-востоке Украины", - сказал представитель МИД РФ.

 P.S 4 и последнее. Мы четко представляем размер истерики в РАША ТВ и ВышиВата ТВ, объем лайна, который на нас будет вылит. Обращаемся к вменяемым гражданам РФ и бывшим гражданам Украины, ныне "ДНР и ЛНР". Мы - не каратели.

И никого не собираемся убивать в "связке с оголтелой военщиной США". Мы хотим, чтобы Украина была свободной и независимой. Мы не хотим чтобы нас пугали танковыми армадами. Оставьте Украину в покое, и не придется сидя в одном зале ожидания рейсами на Москву, Питер и Киев стыдливо прятать от нас глаза.

Семен Семенченко, для УП

Колонка – матеріал, який відображає винятково точку зору автора. Текст колонки не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, яка у ній піднімається. Редакція "Української правди" не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія. Точка зору редакції УП може не збігатися з точкою зору автора колонки.
Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування

ДІЯ на експорт. Чим український GovTech приваблює закордонних партнерів

Справедливість, що шкодить. Які наслідки матиме рішення про "покарання" українців за кордоном

Коли запрацює еАкциз в Україні

Що наші діти дивляться на YouTube українською?

Чому "клуб білого бізнесу" - дуже погана ініціатива?

"Ти цілий день живеш його життям": повсякдення доглядальниць за пораненими ветеранами