Анти-темник №1

П'ятниця, 30 квітня 2004, 12:14
Всі нормальні люди в Україні та світі сущі будуть відзначати головне соціал-демократичне свято – День праці, Першотравень. Це день Міжнародної солідарності трудящих, тобто червоних троянд, надувних кульок, пікніків на природі із шашликами і закарпатським (о!) вином, перших спроб змити з себе осіннє-зимові гріхи і увійти у ще прохолодну дніпровську воду...

Але це все для нас, простих смертних. Політики та аналітики СДПУ(о), яким можна тільки поспівчувати, не матимуть часу на поїздки "на село" чи на маївки. Їм своє робить! Тобто сидіти і писати "важные и актуальные" тези для електронних і друкованих мас-медіа. Ми вирішили тим бідакам трохи допомогти. А чом би й ні?! Хто ж має у цій країні проявити солідарність із невідомими широкому загалу "тружениками" темникотворчої праці.

Аналитическая записка
1 мая 2004 года
07.40


1. В 9.00 Украину с государственным визитом прибывает президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В Киеве он и президент Украины Л.Кучма торжественно откроют Год Гондураса в Украине.

Комментарий. Тема важная и актуальная.

Для УТ-1. Аналитики полагают, что будет произведена съемка мероприятия. При этом корреспондент задаст В.В.Путину следующий вопрос: представители украинской диаспоры в РФ требовали от правительства РФ финансировать предвыборную кампанию В.Ющенко. Каким образом вы планируете отследить планирующееся нарушение украинского избирательного законодательства? В эфир – по отдельному согласованию.

2. Как планируется, в 9.30 финансовый спекулянт Джордж Сорос и лидер профсоюза подростков из неблагополучных семей "Братство" Дмитрий Корчинский примут участие в работе "круглого стола" на тему: "Толерантность и права человека" (Ливадийский дворец, Ялта (Крым).

Комментарий. Будет предоставлен дополнительно. Аналитики полагают, что в закадровой начитке телеканалами будет отмечено, что встреча организована по личной просьбе Президента Украины и при поддержке торговых марок "LifeStyles" и "Calve. Провансаль".

3. В 10.00 возле здания Верховного Суда Украины начнется акция обманутых вкладчиков банка "Славянский" из числа членов Социал-демократической партии Украины (объединённой). Мероприятие продолжится в 12.00 возле офиса блока "Наша Украина", а после обеда – и еще где-нибудь.

Комментарий.
Тема актуальная. Аналитики полагают, что телеканалы обязательно дадут синхроны депутата КПУ Ю.Соломатина с резкими оценками деятельности "Нашей Украины". Видео у ТРК "Альтернатива" (VHS).

4. В 10.30 в Печерском райсуде Киева начнется рассмотрение жалобы Президента Украины Л.Д. Кучмы на бездействие Генпрокуратуры по поводу невозврата экс-премьером Украины П.Лазаренко долга в 50 млн. долларов (ул. Крещатик, 42-а).

Комментарий. Будет предоставлен дополнительно.

3. В 11.00 в одном из городов Закарпатской области пройдут внеочередные выборы мэра.

Комментарий.
Тема не актуальная. Аналитики полагают, что в случае ее освещения телеканалы акцентируют внимание на примерах нарушений избирательного законодательства, конфликтах в лагере оппозиции, плохом качестве мобильной связи и трудностях перевода с основных европейских языков и т.п.

4. В 11.30 по многочисленным просьбам сторонников блока "Наша Украина" начнет работу "Радио Мукачево" на частоте 98 FM. Одним из первых эфиров радиостанции станет презентационный шестичасовой радиомарафон, подготовленный с участием "Громадського Радіо", который откроют мэр Киева А.Омельченко и народный депутат В.Балога.

Комментарий. Отсутствует.

5. В 12.00 по адресу ул. Фрунзе, 103 начнется пресс-конференция лидера Партии регионов, премьер-министра Украины Виктора Януковича и вице-премьера Николая Азарова на тему "Как вернуть украинцам 10 миллиардов гривен, скрытых правительством Ющенко и не найденных правительством Кинаха".

Комментарий.
Событие важное и актуальное. Правительственные эксперты полагают, что телеканалы подчеркнут тот факт, что правительство фактически впервые выносит программу действий правительства на суд общественности. Таким образом, по мнению правительственных экспертов, правительство В.Януковича содействует развитию гражданского общества в Украине. Целесообразно указать, что в апреле прошлого года премьер-министр принял решение о необходимости внедрения более прозрачной модели функционирования правительства и подчеркнуть, что В.Янукович последователен в своём стремлении сделать власть более прозрачной.

6. На сайте "Аналитик" (www.analitik.org.ua) опубликовано интервью с гражданином России Игорем Шуваловым, который уже 5 лет проживает в Украине без предусмотренной законом регистрации в органах юстиции.

Комментарий.
Тема важная и актуальная.

7. Фонд "Недемократичні ініціативи Степана Гавриша" и коалиция "Свобода выбора Виктора Медведчука" намерены в ходе предстоящей президентской избирательной кампании проводить мониторинг стоимости всей политической кампании кандидатов, мониторинг стоимости политической рекламы, а также системный мониторинг фактов подкупа избирателей.

Комментарий.
Тема важная и актуальная. Аналитики полагают, что при освещении темы телеканалы будут строго следовать логико-информационной рамке. Злополучная "рамка" утеряна – ее ищут!

8. Судья Ирина Сапрыкина принимает поздравления.

Комментарий.
Тема может приобрести актуальность исключительно в случае положительного решения г-жи Сапрыкиной о прекращении выхода газеты "Президентський вісник" за систематическое и бесчеловечное обращение учредителя газеты с гражданами Украины.

9. Статья во влиятельной немецкой прогрессивной газете "Социаль-демократишер беобахтер".

Интерпретация:
Невозвращение на родину генерал-майора СБУ Валерия Кравченко связано с утерей им компакт-диска с полным комплектом скриптов программы "Наголос" и подшивки газеты "2000". Аналитики полагают, что, возможно, раритеты находятся в руках председателя Комитета по свободе СМИ ВР Украины Николая Томенко (фракция "Наша Украина").

Комментарий. Отсутствует ко всей теме, поскольку нет слов…

10. Народний депутат Нестор Шуфрич зробив низку заяв.

Коментар.
Відсутній до всієї інформації з даної теми.

11. Народний депутат Леонід Кравчук зробив низку заяв.

Коментар.
Відсутній до всієї інформації з даної теми.

12. Народний депутат Олександр Задорожній зробив низку заяв.

Коментар.
Відсутній до всієї інформації з даної теми.

13. Народний депутат Степан Гавриш зробив низку заяв.

Коментар.
Відсутній до всієї інформації з даної теми.

14. Посольства Соединённых Штатов, Великобритании, ФРГ, Швеции, Польши, Израиля, Грузии и ряда других стран отказали в выдаче въездных документов членам тоталитарных сект (Великое Белое Братство, СДПУ(о).

Комментарий.
Событие важное и актуальное. Аналитики полагают, что СМИ осветят его в информационном режиме, исключая информацию, отмеченную п/ж шрифтом.

15. Президент Украины Л.Кучма провёл традиционную пресс-конференцию. В частности, прозвучала следующая мысль относительно двух погашенных судимостей премьер-министра В.Януковича:

"Ну ви знаєте мені стає трошки смішно‚ коли використовують цей факт. Комусь із молодих людей може повезло. Особливо тим, у кого батьків не було там, і взагалі, росли в таких умовах, не дай Господі. Міг попасти кудись, в якусь..., не попасти в тому числі до міліції, і швидко на другий день і вирок суду вже був...".

Комментарий. Взять видео на УТ-1 (VHS). Спонсор перегона – "Житомирська на бруньках".


___________________________________
Інші статті автора про темники та СДПУ(о):

"Князь Тьмы и Темников. Часть 1"

"Князь Тьмы и Темников. Часть 2"

"Невыносимая тупость бытия" Виктора Медведчука

Чорний колір "червоної троянди"

Краткий курс истории современной украинской социал-демократии


Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування

Читайте УП В Google News