Мороз знайшов ворога, про якого Литвин сказав поговорити

Неділя, 19 лютого 2006, 17:57

Соцпартія вимагає від парламенту розглянути питання про відставку голови Антимонопольного комітету Олексія Костусєва.

Як говориться в повідомленні прес-служби партії, в понеділок представники СПУ пікетуватимуть Антимонопольний комітет, вимагаючи негайно розглянути ситуацію щодо зростання цін на цукор в Україні та вжити відповідних заходів.

Від Кабінету міністрів СПУ вимагає забезпечити до кінця лютого закупівлю цукру до Аграрного фонду в обсягах, що дозволяють йому впливати на регулювання цін на цукор, а обласним та міським державним адміністраціям рекомендувати розглянути питання обмеження необґрунтованих надбавок на цукор.

У той же час, спікер Володимир Литвин повідомив, що в парламенті зареєстрований проект постанови щодо відставки Костусева.

Як передає Ліга, про це він сказав у суботу на прес-конференції в Запоріжжі.

Литвин заявив, що він доручив профільним комітетам парламенту висловити свої пропозиції й своє бачення щодо процедури розгляду цього питання.

Голова ВР відзначив, що якщо буде згода парламенту, та цю постанова буде розглянуто.

Говорячи про перспективи її прийняття, Литвин відзначив: "У Верховній Раді України все можливо при певному збігу обставин".

Українська правда

Соцпартия требует от парламента рассмотреть вопрос об отставке главы Антимонопольного комитета Алексея Костусєва.

Как говорится в сообщении пресс-службы партии, в понедельник представители СПУ будут пикетировать Антимонопольный комитет, требуя немедленно рассмотреть ситуацию относительно роста цен на сахар в Украине и принять соответствующие меры.

От Кабинета министров СПУ требует обеспечить до конца февраля закупку сахара к Аграрному фонду в объемах, которые разрешают ему влиять на регулирование цен на сахар, а областным и городским государственным администрациям рекомендовать рассмотреть вопрос ограничения необоснованных надбавок на сахар.

В то же время, спикер Владимир Литвин сообщил, что в парламенте зарегистрирован проект постановления относительно отставки Костусева.

Как передает Лига, об этом он сказал в субботу на пресс-конференции в Запорожье.

Литвин заявил, что он поручил профильным комитетам парламента высказать свои предложения и свое видение относительно процедуры рассмотрения этого вопроса.

Председатель ВР отметил, что если будет согласие парламента, то это постановление будет рассмотрено.

Говоря о перспективах его принятия, Литвин заметил: "В Верховной Раде Украины все возможно при определенном стечении обстоятельств".
powered by lun.ua